18:12
Оружие красоты

Оружие красоты

Операции по увеличению и эстетическому облагораживанию груди непредставимы без силиконовых имплантатов. Как выбрать лучшие из них, чтобы потом не было мучительно больно?

«Мешочек» с «заплатками»

Имплантат, которому вскоре предстоит стать красивой грудью, представляет собой «мешочек» с пластичным наполнителем внутри. Стенка «мешка» состоит из нескольких слоев силикона: чем их больше, тем стенка прочнее, к тому же через многослойную оболочку содержимое имплантата не сможет просочиться наружу. Это значит, что можно не бояться послеоперационных осложнений и последующего изменения формы имплантата. Кроме того, в грудных протезах ведущих производителей имеется так называемый барьерный слой, который еще больше снижает вероятность выхода наполнителя.

В оболочке на задней стороне имеется заплатка, на ней обычно указываются параметры имплантата. У высококачественных имплантатов на границе заплатки и оболочки не бывает никаких шероховатостей, неровностей. Мировые лидеры в производстве имплантатов обеспечивают наличие барьерного слоя и на заплатке, исключая тем самым проникновение наполнителя наружу через «заплатку».

Поры — это хорошо

Оболочка имплантата может быть гладкой и шероховатой, или текстурированной.

В настоящее время имплантаты с гладкой поверхностью используются редко, текстурированная поверхность считается более совершенной.

Дело в том, что после операции за короткое время вокруг «чужеродного тела» формируется тонкая соединительнотканная капсула. Для того чтобы имплантат внутри капсулы был неподвижен и стал одним целым с грудью пациентки, ткань капсулы должна срастись с оболочкой. Срастанию капсулы и оболочки имплантата и способствует текстурированность, пористость оболочки. Создание пор — технически достаточно сложный и поэтому дорогостоящий процесс. Обычно стоимость имплантата напрямую зависит от качества текстурированного слоя оболочки, а значит, и от степени срастания имплантата и капсулы, что, в свою очередь, влияет на эстетический результат операции.

Богатое содержание

Вещество, которым наполняют имплантаты, тоже может быть разным. Обычно это физраствор или гель.
Физраствор — это стерильный раствор хлорида натрия, обычной поваренной соли. Физраствор перетекает в имплантате свободно и может образовывать складки. Если это поизошло, на груди возникнет некрасивая борозда. Преимущество у имплантатов с физраствором только одно — их относительная дешевизна.
Силиконовый гель похож на мягкое желе. Он может быть текучим или когезивным (вязким). Степень вязкости также бывает различной. Обычно в модельном ряду известных производителей имеются протезы с разной степенью вязкости геля.

Всегда в форме

Имплантаты могут иметь круглую или каплевидную (анатомическую) форму. Считается, что имплантаты анатомической формы придают груди более естественный вид со сглаженным верхним полюсом, однако очень хороший эстетический результат можно получить и при использовании круглых эндопротезов. В конечном счете, выбор формы и размера имплантата основывается на пожеланиях пациентки и опыте врача.

Итак, теперь, зная, по каким признакам классифицируются грудные имплантаты, можно сделать наилучший выбор. Это не так уж просто.

В настоящий момент на рынке представлены имплантаты большого числа производителей. Однако уже много лет лидерство по качеству и надежности принадлежит имплантатам американской компании Allergan (торговые марки McGhan, INSPIRA™). Использование имплантатов Allergan позволяет сделать имплантацию комфортной, безопасной и добиться наилучшего эстетического результата.

Оболочка имплантатов Allergan состоит из 7 слоев, в том числе изготовленного по особой технологии INTRASHIEL™ барьерного слоя. Заплатка, также имеющая в своем составе барьерный слой, устанавливается в имплантат таким образом, чтобы исключить малейшие неровности и шероховатости в месте соприкосновения ее с оболочкой. Оболочка имплантатов Allergan текстурирована, а размер пор в ней обеспечивает наиболее эффективное врастание тканей соединительнотканной капсулы в оболочку (технология BIOCELL).
Имплантаты Allergan могут быть круглыми и анатомическими, наполняются несколькими видами гелей. Наконец — и это одно из главных отличий имплантатов компании Allergan — широчайший размерный ряд, позволяющий подобрать нужный размер имплантата даже в самых сложных случаях.

Совершенство и естественность 

На сегодняшний день на рынке представлена целая система анатомических имплантатов - три варианта по высоте и четыре по профильности, всего 12 типов. Она выпускается в двух видах: наполненные стандартным когезивным гелем и наполненные более мягким когезивным гелем Soft Touсh (кроме LX,MX,FX). Возможность столь широкого варьирования соотношением между шириной, высотой и профилем, а также степенью когезивности геля, не обеспечивается никаким другим производителем в мире, кроме Allergan.

Анатомические имплантаты McGhan бывают нескольких видов.
Стиль 410. Имплантаты анатомической формы (каплевидные, или, как их еще называют, «контурированные»). Их преимущество в том, что они позволяют существенно увеличить грудь, избегая неестественной выпуклости верхнего полюса и при этом создавая натуральную форму. Анатомические имплантаты наполнены когезивным гелем, благодаря которому обладают «памятью формы». На их поверхности не образуются складки, а гель не вытекает из имплантата даже при травматическом разрыве оболочки. В сочетании с уникальной способностью оболочек McGhan врастать в окружающие ткани все это ставит анатомические имплантаты McGhan на первое место в мире по показателям качества.

Стиль 510. Имплантаты Стиля 510 — это результат сотрудничества производителя, компании Allergan, с пластическими хирургами всего мира. Они удовлетворят эстетические ожидания даже самых взыскательных пациенток.
Отличительными особенностями имплантатов анатомической формы Стиля 510 McGhan являются:

  • вогнутая задняя поверхность, обеспечивающая более анатомичное прилегание имплантатов;
  • совмещение в одной оболочке двух типов наполняющего геля.

Совмещение двух типов геля делает грудь, получившуюся в ходе операции, совершенной и естественной. В области точки максимальной проекции эндопротеза находится стандартный когезивый гель; в области краев имплантата — когезивный гель предельной мягкости Soft Touch. Благодаря плотному гелю достигается постоянная проекция, а мягкий гель предотвращает контурирование краев имплантата через кожу.

Широкие возможности

Круглые имплантаты McGhan INSPIRA™ — это новая линейка круглых имплантатов компании Allergan, обладающих всеми преимуществами, свойственными продукции этой компании. Семь слоев оболочки, барьерный слой INTRASHIEL™ , закрывающий всю поверхность имплантата, включая заплатку, текстурированная поверхность BIOCELL, обеспечивающая срастание имплантата с окружающими тканями, отсутствие неровностей в месте соприкосновения заплатки и оболочки. Эти имплантаты могут быть наполнены двумя видам гелей — стандартным текучим или когезивным предельной мягкости (Soft Touch).

Мнение профессионалов

Естественно, наиболее полно о качестве имплантатов Allergan могут сказать только те, кто непосредственно с ними работает, — пластические хирурги. Необходимо отметить, что каждый хирург среди большого количества преимуществ имплантатов Allergan выделяет для себя какое-то одно, наиболее важное на его взгляд. Вот что они говорят.
И.К. — Имплантаты очень мягкие, поэтому после операции грудь выглядит максимально естественно, практически невозможно на ощупь определить наличие имплантата.
А.Ф. — Широчайший размерный ряд позволяет удовлетворить пожелания любой пациентки и корректировать любые анатомические дефекты.
А.М. — За счет своей уникальной текстурированной поверхности эти имплантаты становятся единым целым с организмом пациентки, что придает груди абсолютно естественный вид.
А.В. — Широкий размерный ряд, мягкость, уникальная текстура — все это делает эти имплантаты, несомненно, лучшими в мире.

Просмотров: 801 | Добавил: krasav4ik_vip
Всего комментариев: 0
avatar