16:06
Объем, объем и еще раз объем

Объем, объем и еще раз объем

Объемные прически вновь становятся популярными. Моделей с пышной копной волос а-ля 80-е сегодня можно увидеть на любом подиуме. Причем для достижения такого эффекта не обязательно иметь густую шевелюру — это чудо способна сотворить грамотная укладка. Главное — усвоить несколько правил и запастись подходящими средствами.

Если вы мечтаете о том, чтобы ваши волосы выглядели пышными постоянно, стоит сходить к хорошему парикмахеру. В арсенале мастера есть немало способов исполнить это желание. И если он правильно «запрограммирует» стрижку, поддерживать объем прически самостоятельно будет совсем несложно.

Также дополнительный объем может придать блондирование. Сделайте волосы хотя бы на тон-два светлее или промелируйте их — и уже почувствуете, что шевелюра стала более пышной. Все-таки благодаря новейшим препаратам можно и получить красивый насыщенный цвет, и сохранить здоровье волос.

Так, на короткой или средней длины волосах объемную укладку лучше делать при помощи крема или мусса. А вот длинные локоны подобные средства будут утяжелять, и пряди не удержат объем. В этом случае подойдут препараты более легкой консистенции – лосьоны и бальзамы. Обладательницам кудрей — не важно какой длины — стоит отдавать предпочтение укладочным пенкам. В идеале нужно иметь под рукой сразу две пенки – обычную и подчеркивающую локоны. Существуют и универсальные средства, которые подходят для волос любой длины. Ими можно пользоваться, если вы не так уж часто мудрите над прической и не любите обилия флаконов в ванной.

Но, конечно, основа прически и манипуляции с цветом — вовсе не обязательное требование, к тому же это только половина дела. Для домашней укладки вам понадобятся определенные средства для стайлинга.

И, разумеется, в вопросе укладки, особенно объемной, никак не обойтись без фена. Подбирая подходящий фен, помните, что его главный козырь — мощность. Чем она больше, тем быстрее высохнут ваши волосы, что также сократит риск перегрева волос и кожи головы. Плюс более мощный прибор, как правило, дает более стойкий результат, и можно не бояться, что прическа развалится через час. Другая полезная функция для фена — большое количество регулировок. Обычно производители делают отдельные регуляторы для изменения мощности и силы обдува. Это позволяет подобрать оптимальный режим именно для вашего типа волос. Например, если вы располагаете временем и боитесь травмировать свои локоны, вполне можно включить минимальную температуру воздушной струи. Если же вы дорожите каждой минутой или для вас крайне важна надежная фиксация укладки, самые сильные режимы окажутся вам на руку. Отдельного внимания заслуживает обдув холодным воздухом. У него есть сразу две функции: во-первых, прохладная струя закрывает кутикулы волоса, делая прическу более гладкой и блестящей, а во-вторых, такой режим, опять же, обеспечивает стойкую фиксацию.

Не так давно среди производителей фенов отличился Philips, разработав модель SalonDry Control HP8183 специально для стойких объемных укладок. Его мотор в 2200 Вт гарантирует быструю и бережную сушку. При такой мощности волосы становятся по-настоящему пышными за считаные минуты.

Но можно и понизить мощность за счет шести режимов скорости и температуры, один из которых — режим холодного обдува. При этом Philips SalonDry Control HP8183 защищает волосы от повреждений благодаря системе ионного кондиционирования IonBoost Extreme с увеличенным количеством вырабатываемых ионов. Она призвана бороться с негативным воздействием горячего сухого воздуха, удерживая влагу внутри волоса и заодно закрывая его чешуйки. Это спасет ваши локоны от сухости, а также сделает их более гладкими, блестящими и не поддающимися электризации. В результате здоровый блеск волос, стойкость и исполнение укладки, созданной при помощи Philips SalonDry Control HP8183, не уступает работе мастера в салоне красоты.

Что касается наиболее актуальных образов, в этом сезоне, как уже говорилось, невероятно популярны имиджи из 80-х. С той лишь разницей, что вычурные начесы и химическая завивка уступили лидерство естественной пышности волос, как будто их наделила объемом сама природа.

Очень интересен образ, разработанный известным по всему миру стилистом и арт-директором Philips HairCare Энди Уффельсом. Для создания роскошной объемной укладки он советует выполнить всего несколько шагов:

  • Нанести на волосы мусс и просушить их от корней до кончиков, поднимая каждую прядь у корней на 90 градусов.
  • Затем сбрызнуть пряди лаком для волос и накрутить их на бигуди большого диаметра.
  • Зафиксировать волосы лаком и просушить феном в холодном режиме.
  • Через 15 минут снять бигуди и расчесать волосы щеткой из натуральной щетины. Волнующий объем и эффектные локоны готовы!

Но перед тем как пробовать на себе новые способы объемных укладок, учтите, что сухие, поврежденные, быстро засаливающиеся волосы не будут пышными, как ни старайся. Поэтому вы не должны забывать о средствах для профилактики и лечения волос — различных масках, сыворотках, флюидах для секущихся кончиков и лечебных ампул. И тогда, при должном уходе за волосами, ваша прическа обязательно станет заметной и привлекательной.

Просмотров: 736 | Добавил: krasav4ik_vip
Всего комментариев: 0
avatar