11:40
Кортни Кокс и ее выгодные сделки

Кортни Кокс и ее выгодные сделки

Кортни Кокс и ее выгодные сделкиВы когда-нибудь были влюблены в Бэтмена? Если нет, - вы не знаете, как это мучительно. Словно гонишься за милой тенью без надежды ее поймать. И вылечить эту сердечную рану сможет только чудо…
Или холодный расчет.

Материальная девочка

Ей было десять лет - младшая из четверых детей – когда из семьи ушел отец. Кортни обожала его! Такого веселого, чуть легкомысленного, но безгранично доброго.

И во всем обвиняла мать. Ей казалось, что она всегда была к нему слишком строга, слишком занудна, вечно читала мораль. А папа порхал по жизни легко, как бабочка! После девятнадцати лет взаимных мучений они расстались, отец уехал из Алабамы во Флориду, женился там, у него родилось еще девять детей…
И мама тоже вышла замуж.

В то время Кортни тихо ее ненавидела. Будь она чуть менее сдержанной, отношения испортились бы навсегда. Но у нее хватило ума промолчать. Только все свободное время она стала проводить на работе: подрабатывала официанткой, к 16 годам скопила на первую машину. Мама говорила, что дочь будет удачливой бизнесвумен: у нее не мозги, а счетная машинка. А она хотела быть свободной и быстрее уехать из дома.

С первого взгляда на Кортни было ясно – далеко пойдет. Теннис и плавание, которыми она регулярно занималась с детства, сделали из сухощавой от природы девушки секс-бомбу со сногсшибательной фигурой.

Она была звездой чирлидеров – группы поддержки школьной команды – вызывала шквал аплодисментов, появляясь на бейсбольном поле в короткой пышной юбочке, высоко открывавшей ее бесконечные стройные ноги.

При этом она была необыкновенно умна, любила учиться, что в сочетании с роковой внешностью производило неизгладимое впечатление. Рано начала выпрямлять свои длинные волосы и красила их в иссиня-черный цвет, так подчеркивающий ее синие глаза. Девушка была уверена, что уж в ее-то жизни все пройдет по намеченному плану, без сучка, без задоринки.

Лишь спустя много лет Кортни поняла, что мама и отец были слишком разными людьми. А противоположности, как известно, хоть и не уживаются, но притягиваются…

Сейчас, когда они с мамой видятся не очень часто, отношения у них прекрасные.

Кортни Кокс и ее выгодные сделкиХитроумная возлюбленная

Ее жизнь двигалась по тому самому плану завоевания мира, сделав неожиданный поворот только однажды. На втором курсе архитектурного колледжа (куда она пошла по стопам обожаемого папочки) в нее влюбился племянник нового маминого мужа. У Яна Копленда оказались обширные связи в мире шоу-бизнеса. Чтобы привлечь внимание хорошенькой «родственницы», он посоветовал ей стать моделью. Конечно, только глаза любящего могли не заметить, что в ней всего-то 165 сантиметров росту. Кортни неожиданно загорелась этой идеей, с небольшой рациональной поправкой: стать именно фотомоделью, а не манекенщицей. Втайне она комплексовала из-за своих веснушек, тратила массу денег на отбеливающие косметологические процедуры и выводила ненавистные пятна и кремами, и «бабушкиными средствами», и фотографироваться не очень любила. Но к достижению новой цели подошла серьезно, разумно и основательно: записалась на курсы актерского мастерства и дикции, сделала портфолио.

Ян не мог налюбоваться на свою протеже, которая моментально получила контракты на рекламу косметических средств, стала появляться на обложках молодежных глянцевых журналов и любовных романов в суперобложках.
Кортни скандально прославилась на всю страну, первой произнеся с телеэкрана слово «менструация»: она рекламировала тампоны. Все это приносило неплохие гонорары, но честолюбивой девушке хотелось большего.

Кортни скандально прославилась на всю страну, первой произнеся с телеэкрана слово «менструация»: она рекламировала тампоны.

С Яном ее соединяли отношения, в которых было столько же нежности, сколько расчета. Кортни до 20 лет берегла свою девственность, как зеницу ока, рассчитывая, что первым мужчиной должен стать по-настоящему нужный ей человек. И хотя истинной любовью здесь не пахло, Ян был идеальным вариантом. Однако потом пришло время искать более интересные варианты. Культовый режиссер Брайан Де Пальма объявил открытый конкурс на роль в клипе певца Брюса Спрингстина. Из 350 претенденток выбрали Кортни! Прелестное существо, которое сам Спрингстин выхватывал из толпы в финале песни, мгновенно стало очень популярным. Кокс предложили роль в известном сериале «Семейные узы» со знаменитым Майклом Дж. Фоксом в главной роли.

Она попрощалась с Яном без малейшего сожаления и рванула в Лос-Анджелес. Ее ждала слава и Голливуд! Так она думала.

На самом деле ее ждал опустошительный роман. Майкл Китон уже прославился в роли Бэтмэна, они встретились на вечеринке в Голливуде. Кортни было 26. Она в вечернем платье с блестками сидела у мраморного бассейна в форме сердца, вода подсвечивалась снизу голубым светом, а рядом был прекрасный, таинственный мужчина с горящим взором.

Кортни Кокс и ее выгодные сделкиСовпадение образа и личности было полным: Китон считал, что он сам, как и Бэтмен, является кем-то более важным, чем все думают. Это раздвоение сознания производило странный эффект на молодых девушек. Они попадались на загадочность, как мухи в мед. Китон был неотразим.

- Я хороший актер и время от времени достигаю уровня гениальности, - говорил он, ни мало не смущаясь. - Я совершенно уверен в себе, делая это заявление. И очень этим горжусь. Я люблю себя за это. Я понимаю, что иногда играю не так хорошо, как мог бы. Я также знаю, что есть вещи, которых я не умею делать. Но порой меня самого поражает моя способность играть все.

Вот от чего Китон никогда не умрет, так это от скромности. Но тогда ей казалось, что все нормально: он ведь не обычный человек. Почему должен скрывать свои таланты? Наоборот, это доказательство его здравого смысла и реального взгляда на вещи. А разве сама Кортни не гордится такими же качествами в себе? Значит, они похожи, значит, они идеальная пара! Так она думала, безоглядно влюбляясь…

Опустошение

Она потратила на него пять лет. Пять лет курила в форточку и прятала сигареты в ящике для нижнего белья, потому что Майкл не курил и ненавидел, когда она это делала. А Кортни курила с 13 лет и не могла избавиться от этой привычки. Пять лет воспитывала его сына Шона, который жил вместе с ними. Оказалось, что перед тем, как встретиться с ней, Майкл пытался наладить отношения с бывшей женой, актрисой Кэролайн МакУильямс. Появление Кортни нарушило эти планы, и разъяренная женщина оставила ребенка отцу.

А еще Майкл любил одиночество. Иногда он выгонял их с Шоном на улицу, чтобы побыть одному, и они, заговорщически подмигивая друг другу, шли есть мороженое в кафе или на бейсбол, пока папе не становилось скучно в обществе себя любимого.

Кортни иногда посмеивалась над его самовлюбленностью, но это казалось ей милой прихотью, вызывало умиление, а не раздражение.

Куда больше пугало то, что Майкл терпеть не мог выяснять отношения и никогда не говорил о любви. Если он обижался, то умолкал, замыкался в себе, из него слова нельзя было вытянуть.

Кортни ныла, умоляла простить, спрашивала, в чем провинилась, но он мог молчать неделями, пока она не приходила в полное отчаяние. Но продолжала считать, что они идеальная пара.

Кортни Кокс и ее выгодные сделкиЕе заносило из крайности в крайность. Стараясь угодить Майклу, она то часами пропадала в салонах красоты, добиваясь совершенства во всем: бразильская эпиляция, массаж, пилинг, обертывания, маски, - чтобы любимый получил в свои объятия идеальную женщину. Тогда же пристрастилась к йоге, которая помогала ей оставаться гибкой и способствовала наведению порядка в мыслях.

А иногда она махала на себя рукой и с утра до вечера готовила его любимые блюда на кухне.

Однажды в интервью, которое снимали у него дома, Майкла спросили о личной жизни. Обычно он не отвечал на такие вопросы, принципиально, а тут вдруг разоткровенничался:
- Что касается женитьбы, могу сказать одно: я буду идеальным мужем. Я буду любящим, добрым, преданным, трудолюбивым и сексапильным мужем. Черт побери, жалко, что я не могу жениться на самом себе! Потому что найти достойную кандидатуру очень сложно…

Кортни, которая была в одном из своих «кухонных периодов», пряталась в спальне - Майкл попросил, чтобы не попала в объективы телекамер. Она замерла. Поняла вдруг, что все ее мечты относительно будущей семейной жизни - самообман. Этому человеку удобно находиться с ней рядом, не более того. Умирая от стыда и боли, сама еще не веря, что бросает его, собрала вещи и ушла. Спасибо раненой гордости – Кортни смогла отключить телефон, а чтобы не было пути назад, заперла дверь на ключ, а ключ выбросила в окно.

Спасибо раненой гордости – Кортни смогла отключить телефон, а чтобы не было пути назад, заперла дверь на ключ, а ключ выбросила в окно.

О том, что все кончено, Китону было сообщено телеграммой. До последней минуты она верила, что он приедет, выломает дверь и унесет ее на руках. Но, наверное, слишком много хотела от этого мужчины.

Клин клином

Чтобы побыстрее забыть Майкла, нужно было срочно завести любовника. И желательно, совсем на него не похожего. В то время она снималась в фильме «Крик». В перерыве между съемками Кортни пристально рассматривала каждого мужчину на съемочной площадке. «Может быть, этот? Или вон тот?». Она пыталась вернуть себе обычный критический, чуть насмешливый взгляд на вещи, который помогал ей справляться с трудностями, не позволяя страху увеличивать их до мифических размеров.

Кортни Кокс и ее выгодные сделкиДа чего там долго выбирать! Хоть первого встречного...
- Эй, парень! Как тебя? Дэвид, поди сюда!
Если бы он еще иногда вынимал из ушей наушники плеера…

«Первый встречный» был младше ее на восемь лет и открывал рот только для того, чтобы отпустить очередную шутку. Но ей и нужен был после непризнанного мрачного гения веселый клоун, недалекий и добрый, - как этот Дэвид Аркетт, душа компании.

Но он решительно не понимал, чего от него хочет эта строгая красавица. Уверенная в быстрой победе Кортни рассердилась и удивилась, когда поняла, что за парня придется побороться. Все посмеивались, глядя, как она увивается вокруг простодушного малого. Но все оказалось не так просто. Со съемок первого «Крика» она ушла ни с чем. Через год они встретились, чтобы снять продолжение фильма. Кортни тогда уже успокоилась и повеселела. В ее общении с Дэвидом больше не было надрыва. Она даже радовалась, что в прошлый раз у них ничего не вышло, ведь в том состоянии она могла только все испортить. Что удивительно, за это время она не забыла Аркетта, вспоминала его шуточки и улыбалась. Он вызывал у нее радость, а это такая редкость. Но она не торопила события, а Дэвид был грустен. У него болела мама, а Кортни, которая так часто оказывала ему раньше знаки внимания, была теперь равнодушна. И однажды он пришел к ней в гримерку, начал что-то рассказывать и расплакался. Она впервые видела мужские слезы, сердце растаяло, она прижала голову Дэвида к груди и стала утешать, как маленького мальчика…

- Ну что ты, Дэвид, что ты, малыш!
Он ответил ей поцелуями.

Под каблуком

Следовало бы заметить, что в тот вечер Дэвид был слегка нетрезв. Потом выяснилось, что это его нормальное состояние, что, конечно, не приводило Кортни в восторг. Пришлось взять на себя роль строгой мамочки, она поставила Дэвиду условие: либо он приводит в порядок свою жизнь, либо она не станет с ним связываться.

- Видишь ли, дорогой, я собираюсь быть успешной и счастливой, - сообщила она ему. - С тобой или без тебя. Лучше с тобой. Выбирай.

И Дэвид выбрал. Он лег в больницу, чтобы избавиться от алкогольной зависимости, а, когда он вышел, Кортни наградила его тем, что переехала к нему жить.
Вокруг все поражались этому союзу. Не было более разных людей в Голливуде.

Кортни Кокс и ее выгодные сделки- Думаю, ты идешь по стопам своей матери, - говорил Кортни отец. - Дэвид такой же шалопай, каким я был когда-то. Он очарователен, но сможешь ли ты терпеть такого человека рядом всю жизнь?
- Я сделала выводы из вашей истории, - пожимала плечами Кортни. - Наши недостатки - продолжение достоинств. И если я ценю в Дэвиде легкость характера, простодушие и доброту, я должна мириться и принимать долю легкомыслия, поверхностности и недальновидности. Но для этого в нашем союзе есть я. Зато мой парень, вместо того, чтобы сомневаться, достаточно ли мы знаем друг друга для того, чтобы раскрывать душу, просто говорит: «Эй, я люблю тебя!». Это делает меня счастливой.

Ее отец с Дэвидом быстро нашли общий язык, потому что, действительно, были похожи. И Кортни не удивилась, когда ее вместе с бойфрендом пригласили провести отпуск во Флориде, у отца и братьев. Вечером после приезда все вместе пошли на берег океана есть креветок. Мимо проплывала баржа, с которой кто-то стал запускать замечательный фейерверк. В руках отца оказалась неизвестно откуда взявшаяся видеокамера, которой он стал снимать Корнти и Дэвида на фоне разноцветных огней. И вдруг ее легкомысленный друг опустился на одно колено и торжественно попросил ее руки. От неожиданности Кортни заплакала. Оказалось, что все это было продумано заранее: и приезд во Флориду, и фейерверк, и камера, и даже благословение отца на брак, полученное Дэвидом раньше. Разве можно было ожидать от него такого?

Еще плача, Кортни произнесла:
- И что, я больше не должна курить?
И Дэвид по-прежнему торжественно вынул из кармана рубашки пачку сигарет и заявил, что его жена ни в чем не должна себе отказывать…

И вдруг ее легкомысленный друг опустился на одно колено и торжественно попросил ее руки. От неожиданности Кортни заплакала.

Это был очень счастливый вечер. Но на следующий день они все же обсудили с Дэвидом кое-какие подробности брака. Кортни не очень нравилось, как расточительно он обращается с деньгами. Поэтому она собиралась подписать брачный договор и взять с Дэвида определенные клятвы помимо супружеских. На их обручальных кольцах с внутренней стороны была выгравирована надпись «Сделка есть сделка».

Одна сатана

У них не возникало разногласий, заводить ли детей (как у закадычной подруги Кокс – Дженнифер Эннистон и ее тогдашнего мужа Брэда Питта). Кортни хотела ребенка от Дэвида – очень.

Проблема была в другом: она легко беременела и так же легко лишалась ребенка в первые два месяца. Обратились к врачам, но и искусственное оплодотворение не приносило результата. Кортни думала порой, что излишняя рассудительность сыграла с ней дурную шутку. Надо было заводить ребенка лет в двадцать. Да, ее жизнь была неустроенной и она только начинала карьеру. Но теперь ей почти сорок, и материнства может вовсе не случиться. Она ужасно испугалась и впала в уныние. И тут ей очень помог бесшабашный оптимизм Дэвида. Он был так уверен в своей счастливой звезде и в том, что все будет хорошо, что невольно внушал это скептически настроенной жене.

Кортни Кокс и ее выгодные сделкиИ оказался прав. В сорок лет Кортни забеременела, выносила и родила девочку. Счастливые родители назвали ее Коко - по первым буквам материнского имени.

Дэвид больше не хочет рисковать здоровьем и фигурой жены, он заявил, что следующего ребенка они усыновят. Кортни уже вернулась к работе и своему хобби: она обожает покупать виллы и дома, перестраивать по своему вкусу и продавать с большой прибылью. Здравый смысл подсказывает ей, что актерство - дело ненадежное, и если завтра все пойдет не так, она всегда сможет заработать на жизнь, перепродавая недвижимость.

Единственное, что послужило причиной для супружеской ссоры – это то, что однажды Кортни решила сделать пластическую операцию. Она и раньше подумывала об этом и пару раза даже делала уколы ботокса. Но неподвижность собственного лица ей не понравилась – все-таки для актрисы мимика очень важна. Когда же она решила сделать круговую подтяжку, блефаропластику и абдоминопластику (она быстро восстановилась после родов, но животик потерял упругость), чтобы соответствовать своему молодому мужу и не потерять место в десятке самых шикарных звезд после 40 лет (по мнению журнала People), Дэвид неожиданно заартачился.

Он сказал, что женщины с возрастом становятся только красивее. И разрешил ей только одно: свести татуировки, сделанные в молодости. Должно быть, от ревности.

Умненькая Кортни сразу записалась к семейному психоаналитику. Дэвид покорно ходит вместе с ней к врачу дважды в неделю, но потихоньку ворчит, что жена зря тратит деньги. У них и так все будет хорошо, - он это чувствует.

И, между прочим, Кортни все-таки бросила курить. Сама, без всякого нажима с его стороны.

Просмотров: 826 | Добавил: krasav4ik_vip
Всего комментариев: 0
avatar