09:51
Миллионеров закидали рябчиками и ананасами

Миллионеров закидали рябчиками и ананасами

Миллионеров закидали рябчиками и ананасамиСветская жизнь Москвы расцвела пышным цветом: пока тусовщики выбирали между совпавшими в этом году по датам RFW и Московской неделей моды, в центре города стартовала выставка роскоши Millionaire Fair, обещавшая посетителям «самую ожидаемую вечеринку года». В эпоху кризиса, впрочем, как выяснилось, подобные мероприятия проводить довольно опасно.

Последние дни RFW стали примечательны во многом благодаря «Итальянскому дню», подарившему публике показ известнейшей марки C'N'C Costume National (фотографии с дефиле ты найдешь на страничке модного спец-проекта «Клео»). Вопреки ожиданиям, звезд на показе было не так уж и много, да и аншлага откровенно не наблюдалось — не то что в прошлом сезоне на показе JC de Castelbajac. Вероятно из-за того, что Costume National привез в Москву не первую линию, а всего лишь коллекцию pret-a-porte.

Сергей Зверев Лена Катина (t.A.T.u.)

— Costume National в своем репертуаре, конечно, — поделилась телеведущая Аврора после показа. — Это марка, которую хочется носить всем модным девушкам, и мне в том числе. Все модные тенденции: рок-н-ролл, жесткие формы — все это было показано, и я думаю, что все будет актуально следующим летом. Но вот что меня поразило, причем не только в C'N'C, так это то, что все дизайнеры предлагают нам исключительно темные цвета. Это черный с легкими вкраплениями какого-то другого цвета, приглушенного.

— А тебе нравятся яркие цвета?
— Да нет, всему свое время. Этим летом хотелось одеваться ярко, сейчас хочется чего-то более приглушенного. Не исключаю, что следующим летом черный цвет будет самым востребованным цветом, и я его буду носить тоже.

Дарья Субботина Светлана Конеген

Сама Аврора на показ пришла в одежде серых оттенков — не от C'N'C, правда, а от более демократичного TopShop, и с клатчем Roger Vivier.

А вот ее коллеге Дарье Субботиной показ не понравился.
— Мало яркого. Как-то все очень бледно, — пожаловалась она «Клео».

Millionaire Fair, ежегодная выставка миллионеров, начавшаяся на следующий день (в пятницу 23 октября), прошла под флагом кризиса. Даже удивительно, что организаторы в этом году не отказались от проведения мероприятия. Хотя его слегка видоизменили: вместо традиционного для ярмарки «Крокуса» выставку поместили в выставочном зале «Манеж», а по длительности сократили втрое — вместо недели Millionaire Fair теперь проходит лишь выходные.
— Люди хотят жить хорошо в любое время, — прокомментировала Елена Ищеева, пришедшая на выставку в сопровождении мужа.

Елена Ищеева с мужем Аврора

И все же кризисное время оказалось не лучшим для того, чтобы хвастаться своими миллионами — все-таки население до сих пор продолжает терять рабочие места, а количество людей, оказавшихся за порогом бедности, неуклонно растет.

В таких условиях лучше бы затаиться да не кататься пока на своих Lamborghini. И уж точно не проводить под стенами Кремля выставку, один только вход на которую стоит около 10 тысяч рублей.

Свое негодование выставкой решили выразить активисты партии национал-большевиков: прямо перед зданием «Манежа» на второй день выставки они устроили несанкционированный митинг, на котором сначала предлагали посетителям купить рябчиков и ананасов за миллион долларов, но получив, разумеется, отказ, стали ими забрасывать здание «Манежа». «Будьте все вы прокляты!» — кричала толпа, пока буйную молодежь не остановила милиция.

Вилли Токарев Арчи и Эмилия Вишневская София Тайх и Прохор Шаляпин

Впрочем, ярмарка миллионеров в этом году получилась не такая уж и «миллионерская»: здесь куда меньше, чем в прошлом году, было представлено действительно дорогих товаров вроде спортивных машин, яхт и вертолетов.

Наоборот, большую часть выставочного пространства занимали стенды, представляющие товары и услуги, направленные на улучшение здоровья. Разные клиники, медицинские центры, полезные продукты питания и SPA-процедуры, похоже, полностью поглотили внимание нынешних миллионеров. Тенденция? Будем надеяться.

Просмотров: 888 | Добавил: krasav4ik_vip
Всего комментариев: 0
avatar