11:04
Лера Кудрявцева раскрыла секреты Яны Рудковской

Лера Кудрявцева раскрыла секреты Яны Рудковской

Лера Кудрявцева раскрыла секреты Яны РудковскойМодные недели завершились двумя громкими показами. Игорь Чапурин провел показ в галерее ArtPlay неподалеку от Винзавода. Мероприятия же Volvo Недели моды в Москве завершились показом Ильи Шияна, которой вот уже какой сезон подряд работает в соавторстве с Яной Рудковской.

— Как здесь темно и людно... — возмущалась Лена Темникова, заходя в зал ArtPlay, где Чапурин презентовал свою коллекцию «Нимфы».
— А разве у Чапурина бывает иначе? — шутил кто-то рядом.

У Чапурина и впрямь иначе не бывает — Гостиный двор, где проводятся все показы Volvo Недели моды в Москве, для этого дизайнера, кажется, слишком ярок. К показам его коллекций нужен соответствующий антураж. Если в прошлые сезоны он приглашал всех в специальные шатры на Ходынском поле, куда без машины, кажется, совсем невозможно добраться, в этот раз он выбрал галерею в московской промзоне, куда уже было не добраться даже и на машине. Глобальная пробка из Maybach'ов, собравшаяся у входа, заставляла звезд бросать водителей самостоятельно разбираться с дорожной ситуацией — плюнув на проливной дождь, селебрити топали по лужам, пытаясь разобраться в хитрых закоулках заводских площадей. Впрочем, даже это не смогло испортить настроение от показа.

Несмотря на то, что параллельно в Москве проходил еще и показ марки Armani, куда пожаловал сам модельер, звезды все же выбрали Чапурина: у него отметились Яна Рудковская с Евгением Плющенко, Федор и Светлана Бондарчук, Лера Кудрявцева, группа Serebro и множество других знаменитостей — все, разумеется, в нарядах от Чапурина.

Лена Темникова (Serebro) Федор и Светлана Бондарчук Юля Савичева и Лера Кудрявцева

— Мне очень нравится концепт этой коллекции, «Нимфы», — рассказывала Ольга Шелест, пришедшая в комбинезоне марки Chapurin. — Такое легкое, красивое название. Вообще я сама, как нимфа, особенно прическа — посмотрите, прям как с дерева только что слезла.

Это, разумеется, шутки. На самом деле геометричный стиль Чапурина выдержали многие. И если Рената Литвинова и Светлана Бондарчук смотрелись в его платьях довольно органично, то Наташа Ионова (Глюкоза) буквально поразила всех своим преображением — казалось бы, она никогда не носила платья этой марки, да и не по возрасту они ей были.

А тут надела, да еще и разбавила непривычно «взрослым» стилем: ярко-красные губы, волосы забраны в пучок, шпилька и строгий клатч — выглядела, ей-богу, как звезда немого кино.

Наталья Ионова (Глюкоза) Рената Литвинова

— Мне показалось, что получится интересный образ, да и к тому же в чем еще приходить на показ Чапурина, как не в платьях его марки? — прокомментировала она.
— Ты такая красавица, — неожиданно материализовавшись из темноты зала, охнула Темникова. — Просто-таки самая красивая сегодня!

Не менее звездным показ вышел и у модного дизайнера Ильи Шияна, который работает с Яной Рудковской. Здесь звезды не сидели в первых рядах, а сами ходили по подиуму. Это уже давно стало фирменной фишкой марки Shiyan.

Разумеется, набор звездных персонажей у Яны Александровны из года в год меняется не сильно. На подиуме в этот вечер появился Дима Билан (спевший свою новую песню посреди показа), Евгений Плющенко, Наталья Рогозина, Сергей Лазарев и... неожиданно появившийся на показе голливудский комик Роб Шнайдер (фильмы «Большой Стэн», «Не шутите с Зоханом»). И хоть сама Рудковская, сославшись на усталость, комментировать его появление отказалась, кое-что корреспонденту «Клео» все-таки удалось выяснить.

Катя Лель Сергей Лазарев

— Вообще-то я не знаю, можно ли это говорить или нет, — сомневалась Лера Кудрявцева. — Но Роб — старый приятель Жени Плющенко. Они когда-то давно еще познакомились, когда Женя был в США. Так вышло, что на показ он прилетел в качестве зрителя, но в последний момент, увидев, что сам Плющенко собирается ходить по подиуму, решил тоже показаться публике. Это было очень импульсивное решение, но вроде бы всем понравилось. И сам Роб тоже был в восторге.

Роб Шнайдер Финальный выход

— Ты близкая подруга Яны. Расскажи, а что она реально делала для этой коллекции? Порой создается впечатление, что одежду шьет Шиян, а Яна только шоу делает...
— Нет, что ты! — разуверила меня Лера. — Яна очень много делает для коллекции. У них с Ильей вообще распределение 50/50. Заметила, там были кожаные вещи в рок-н-ролльном стиле? Вот это все шьет Илья. А Яна полностью готовила ту часть показа, которая с платьями — такие воздушные, яркие, летние. По-моему, вообще очень заметно, что эти две линии разными руками сделаны. И сделаны обе неплохо.

И в самом деле, коллекция, по мнению критиков, была удачной. Яркие цвета, живые краски, легкие ткани и обилие блестящих элементов наверняка принесут ей популярность у модников грядущей весной.

Просмотров: 834 | Добавил: krasav4ik_vip
Всего комментариев: 0
avatar