09:06
Февраль без простуд

Февраль без простуд

Вряд ли кто-нибудь назовет февраль своим любимым месяцем года. Даже морозоустойчивые россияне не любят, когда холод щиплет кожу на щеках, глаза слезятся, а уши, кажется, сейчас отморозятся навечно.

Но холод и перепады температур не самая главная беда февраля: к этому месяцу наш организм, как правило, растрачивает запасы летнего здоровья, и защищаться от вирусных инфекций ему становится труднее. Вот тут и возникает опасная ситуация: защитные силы иммунитета уже на исходе, а обороняться от вирусов все равно надо — заболеваемость пойдет на спад не раньше марта.

Это время таит опасность для детей: вокруг много зимних соблазнов, погода удивляет своей переменчивостью, и уже не знаешь, во что одеть свое чадо: сегодня есть риск, что он промочит ноги, а завтра — что его продует холодными февральскими ветрами. Заболеть в такое время проще простого, особенно малышам: их иммунитет еще слабенький, незрелый, и любой контакт с вирусной инфекцией может запустить начало болезни.

Как защитить малыша от простуды и сделать так, чтобы прогулки во дворе приносили только радость и приятные воспоминания? В первую очередь, уделите внимание укреплению иммунитета — нашей природной защите от вирусов.

Выбирать иммуномодулирующие средства для детей нужно с большой осторожностью. Лекарство должно быть максимально безопасным для детского организма и в идеале рассчитанным на длительный прием: иногда бывает не лишним и продлить профилактику, если малыш не радует своей устойчивостью к вирусным инфекциям.

В этом плане интерес представляет Анаферон детский — препарат, разработанный российскими учеными. Анаферон создан на основе сверхмалых доз действующего вещества, что делает его безопасным для детского здоровья. Поэтому лекарство рекомендовано даже самым маленьким пациентам — в возрасте от 1 месяца и старше.

Даже человеку, далекому от медицины, понятно, что чем меньше доза лекарственного вещества, тем меньше вероятность его вредного воздействия на организм. Но при уменьшении дозы, как правило, и выраженность лечебного эффекта также снижается. Анаферон создан по технологии, которая позволяет ему эффективно работать при сверхмалых дозах, и это — основа его безопасности.

Для профилактики вирусных инфекций достаточно одной таблетки Анаферона в день. Если с профилактикой вы опоздали,и у ребенка появились первые признаки начинающейся простуды, то будет рекомендована уже ударная доза (как написано в инструкции к препарату).

Многие родители задают вопрос: как долго можно давать ребенку Анаферон? С профилактической целью рекомендуется курс на 2-3 недели; если ребенок сильно ослаблен и часто болеет, профилактику можно продлить и до 3-х месяцев — это безопасно.

Мы желаем здоровья вам и вашим детям! И пусть февральские морозы и оттепели будут им не страшны, пусть зима приносит только радость!

По вопросам, связанным с профилактикой и лечением вирусных инфекций с помощью иммуномодулятора Анаферон, обращайтесь на горячую линию: (495) 681-93-00, 681-09-30.

Просмотров: 757 | Добавил: krasav4ik_vip | Теги: Февраль без простуд
Всего комментариев: 0
avatar