18:04
Магия технологий

Магия технологий

Выпрямитель для волос можно назвать действительно волшебным изобретением. С ним любые кудрявые, да и просто непослушные волосы превращаются в гладкие и блестящие. Хотя результат, конечно, во многом зависит от качества самого выпрямителя и тех усилий, которые вы прилагаете, заботясь о своих волосах.

Выпрямляя волосы, в ходе горячей укладки нужно следовать не только технике создания прически, но правилам безопасности.

Выпрямитель, как известно, прибор нагревающийся, и чтобы тепло не нанесло большого вреда волосам, присмотрите себе прибор с керамическими пластинами. Конечно, стайлер с металлическим покрытием будет стоить значительно дешевле, но он запросто может «пережечь» локоны. А в керамических выпрямителях тепло равномерно распределяется по пластинам, что облегчает их использование и оберегает волосы от перегрева.

Другое правило техники безопасности при укладке заключается в следующем: никогда не орудуйте выпрямителем, пока волосы еще влажные. Иначе сжечь их будет куда проще. То же самое, кстати, касается и грязных волос. Если на них имеется жир или остатки косметических средств, частицы этих загрязнений неизбежно прилипнут к прибору вместе с прядями и начнут плавиться. Соответственно, укладку можно делать только на чистых и сухих волосах.

Далее, перед тем как захватить локон пластинами выпрямителя, нужно нанести на него термозащитное молочко или обрызгать всю голову специальным спреем. Это защитит волосы от воздействия высокой температуры и предотвратит их ломкость и сухость.

Кстати, очень важно, чтобы выпрямитель был оснащен регулировкой температуры. Профессиональные парикмахеры советуют разогревать приборы по максимуму (от 200 градусов) — так на прическу уйдет меньше времени и сил, ведь одного движения рукой будет достаточно для выпрямления даже сильно вьющейся пряди. Кроме того, сама укладка получится более стойкой. Однако, если у вас очень тонкие или недавно поврежденные окрашиванием волосы, лучше выбрать щадящий температурный режим. Этого будет вполне достаточно для получения желаемого эффекта.

Впрочем, наиболее прогрессивные модели выпрямителей совмещают в себе как возможность разогрева до экстремально высоких температур, так и сверхзаботу о здоровье волос.

К примеру, Philips разработал прибор SalonStraight ProProtect HP8360 с уникальной системой активного охлаждения волос непосредственно во время укладки. Секрет в технологии Active Cooling, благодаря которой волосы мягко обдуваются потоком холодного воздуха непосредственно во время создания прически.

Тем самым возможность перегрева локонов полностью исключается, а значит, структура волос останется в целости и сохранности. У Philips SalonStraight ProProtect HP8360 есть и такие преимущества как технология равномерного распределения тепла на выпрямляющих керамических пластинах. А быстрое и легкое выпрямление достигается за счет профессиональной температуры разогрева до 230 градусов.

Кроме того, Philips SalonStraight ProProtect HP8360 отличается усовершенствованной изогнутой формой, которая упрощает выпрямление волос даже на затылке. В целом, этот прибор позволяет не беспокоиться о времени и качестве результата: готовая прическа выглядит так, будто ее создал мастер в салоне красоты.

Подобрав подходящий для себя выпрямитель и проделав все описанные выше операции, можно с уверенность начинать укладывать волосы. Учтите, что наилучшего эффекта вы добьетесь, если не станете подгонять события и будете терпеливо захватывать пластинами лишь небольшие прядки. Их следует отделять концом расчески, а оставшиеся локоны закреплять зажимами, чтобы они не мешали процессу. Движения при выпрямлении должны быть плавными и размеренными. Сам же прибор нельзя подолгу задерживать на одном и том же месте, дабы не перегреть прядь.

Когда укладка будет готова, возьмите лак или моделирующий спрей и нанесите его на поверхность волос. Это позволит закрепить прическу. В качестве финального штриха можно придать волосам объем у корней, ведь, согласитесь, просто прямые волосы выглядят довольно скучно. Сделать укладку более пышной очень легко: приподнимите локоны прямо у корней и слегка сбрызните их лаком. После этого шикарная укладка с глянцевым эффектом полностью готова!

Просмотров: 729 | Добавил: krasav4ik_vip
Всего комментариев: 0
avatar