21:57
Медведев пообщался со звездами

Медведев пообщался со звездами

Вслед за Путиным Дмитрий Медведев тоже встретился со звездамиУ первых лиц страны в последнее время вошло в моду устраивать дружеские встречи со звездами кино, театра, музыки и спорта. Встреча премьера Владимира Путина с Юрием Шевчуком, Леонидом Ярмольником, Чулпан Хаматовой и другими звездами за круглым столом наделала много шуму. Дмитрий Анатольевич решил не отставать. Он уже проводил встречу с рокерами (на которую не пригласили Шевчука). Затем, 14 октября, он решил охватить и более широкую аудиторию: пообщался с поп-исполнителями. Он собрал в МГИМО «творческую и научную интеллигенцию стран СНГ». Поводом для этой встречи послужило открытие V Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ, организованного фондом МФГС.

Звезд о намерении президента поболтать предупредили буквально за несколько дней. Звали многих, а вот желание выделить полдня рабочего времени на встречу пусть даже с самим Медведевым появилось далеко не у всех.

«У меня в вечером в четверг спектакль, — поделилась со мной по телефону Ольга Кабо. — Для меня это важнее. Я буду готовиться. К тому же я немного простудилась, и так не слишком хорошо себя чувствую».

Отказались от присутствия на встрече и Михиал Полицеймако, Алика Смехова, Петр Налич, Сергей Лазарев, Олеся Судзиловская и многие другие, сославшись на плотный рабочий график. «Меня звали, — рассказал корреспонденту «Кrasav4ik_vip» на одной светской тусовке Михаил Полицеймако. — Но если бы хоть чуть раньше предупредили, я бы пошел, а так у меня уже съемки расписаны».

Тем не менее, некоторые звезды все-таки нашли время и прибыли утром 14 октября в МГИМО. В очереди у входа, в ожидании президента, скромно с ноги на ногу переминался Геннадий Викторович Хазанов. И Валентин Юдашкин.

Валентин Юдашкин Геннадий Хазанов

— Я так в cоветские времена в магазине за баночкой зеленого горошка стоял, хотя уже в те годы меня замечали в очереди и частенько предлагали зайти в магазин через черный ход, — шутил Хазанов в своем фирменном стиле.

Актер Алексей Кравченко прибыл на встречу с президентом прямо из аэропорта. «Очень боялся опоздать, — поделился Алексей. — Так спешил, что даже паспорт в машине забыл. А тут без паспорта не пускают. Пришлось возвращаться, чтобы забрать. Мне сказали, что Дмитрию Анатольевичу даже вопросы задавать будут, так вот я ему приготовил тут небольшую речь. Надеюсь, мне дадут слово».

О том, что президенту можно будет задавать вопросы, перешептывалась вся очередь. «А ты о чем спросить хочешь, а ты?» — слышалось из стройных звездных рядов. «Будем говорить о наболевшем», — подытожил Хазанов.

Яна Чурикова была приглашена на встречу как лицо Первого канала и со словами «я с камерой и оператором, мне работать нужно!» быстро и незаметно миновала всю очередь и одной из первых оказалась внутри. Диана Гурцкая прибыла в МГИМО под ручку с мужем Петром Кучеренко в необычно открытом и праздничном для такой ранней и полуофициальной встречи платье. Скромно ждали своей очереди у входа и уважаемый экс-декан факультета журналистки МГУ Ясен Засурский, и директор Пушкинского музея Антонова.

Наконец, всех пустили в зал. В первых рядах сидели Палад Бюль-Бюль Оглы, Михаил Швыдкой, министр образования Андрей Фурсенко, Юрий Башмет, Владимир Спиваков, чуть дальше расположились Алексей Кравченко, Юля Ковальчук, Диана Гурцкая, Хазанов, Яна Чурикова, Валентин Юдашкин, дзюдоист Дмитрий Носов и другие звезды. Спортсмен вел себя активнее всех остальных гостей и познакомился со всеми своими соседями по креслам. Он постоянно вставал и, перескакивая через ряды, тянулся пожать кому-то руку.

Кстати, Дмитрий являлся не только гостем, но и участником V Форума творческой интеллигенции, на второй день работы форума он был одним из выступающих и говорил про развитие спорта в России.

В отличие от активного Носова, Алексей Кравченко был очень молчалив и с присутствующими не разговаривал, зато все время говорил по телефону, вплоть до самого выхода Медведева на сцену. Видимо, репетировал с кем-то свою заготовленную речь.

Диана Гурцкая Дмитрий Медведев

Наконец на сцене под бурные аплодисменты появился сам президент. Он пребывал в хорошем настроении, радушно приветствовал всех собравшихся, помахивая им рукой и как-то даже виновато улыбаясь, словно ему неудобно от оказанного его скромной персоне внимания.

«Смотрю, в зале много знакомых лиц. Это хорошо, потому что приезд друзей всегда приятен», — заметил Дмитрий Анатольевич.

В зале довольно захмыкали и снова принялись аплодировать.

Президент взял слово и говорил долго и содержательно. Основной мыслью был тезис о том, что будущее СНГ за молодежью, и только вместе мы можем преодолеть и и финансовые, и творческие, и научные, и любые другие кризисы.

— СНГ при всех своих достоинствах и недостатках будет таким, каким мы его захотим видеть, каким его захочет видеть наша молодежь, — заключил Дмитрий Медведев и со словами: «Я желаю успехов в вашей работе и надеюсь, что мы ещё неоднократно встретимся. До свидания. Всем успехов!» — очень быстро покинул сцену, охранники закрыли за ним дверь.

Геннадий Хазанов сразу же покинул свое место вслед за президентом, потом потихоньку начали расходиться и остальные гости, тихонько сетуя на то, что поговорить о наболевшем так и не удалось. Диана Гурцкая уходила в первых рядах, тактично сославшись на то, что завтра у нее собственное большое благотворительное мероприятие в поддержку слабовидящих и слепых людей «Белая трость»: «Надо решить еще много организационных вопросов, поэтому я уезжаю раньше».

Потом Дмитрий Носов незаметно выскользнул из зала, за ним быстро выскочила Яна Чурикова. Одним из последних уходил расстроенный Алексей Кравченко.

«Я снялся в историческом фильме «Ярослав. Тысячу лет назад». На прошлой неделе мы показывали фильм на боевом корабле Балтийского флота «Ярослав Мудрый». — рассказал мне по секрету Алексей, усаживаясь в машину. Моряки этого корабля, очень тепло встретившие фильм, естественно, знают про князя Ярослава Мудрого. А 90 процентов российской молодежи от 16 до 22-х лет, по последним опросам, про него даже не слышали, хотя он есть в школьной программе. Хорошие кинофильмы могут реально способствовать сохранению культурного и исторического наследия. Может, усилить именно эту доступную для молодежи составляющую культурной политики? — вот что я хотел спросить у президента. Жаль, что не удалось, но, надеюсь, такой шанс мне еще представится».

Просмотров: 719 | Добавил: krasav4ik_vip | Теги: Медведев пообщался со звездами
Всего комментариев: 0
avatar