11:37
Звездой «Новой волны» стал Абрамович

Звездой «Новой волны» стал Абрамович

Звездой «Новой волны» стал АбрамовичКонкурс молодых талантов «Новая волна» завершился 1 августа в Юрмале. В этом году, по мнению журналистов и всех собравшихся, все прошло особенно красиво и помпезно.
Во всяком случае, мировых знаменитостей, миллиардеров из списка Forbes, пафосных тусовок и гламурных товарищей в июльской Юрмале собралось точно больше, чем в майском Осло. И это даже не смотря на то, что «Новая волна» в этом году осталась без своей официальной музы. Алла Борисовна Пугачева оставила сцену, на этот раз навсегда, и не смогла на сей раз вдохновлять молодых артистов. «Чтобы снова стать музой, Алле нужно запеть. По-другому никак», — говорил Игорь Крутой в первый день конкурса.

(Также ходили слухи, что Пугачева обиделась на то, что в прошлом году ей отказались оплачивать проживание в привычном роскошном отеле и попросили переехать в отель попроще). Новую музу выбирать не стали, и, возможно, поэтому на осиротевшем конкурсе сначала все пошло наперекосяк.

Во время церемонии открытия бушевала сильная гроза. Она не только намочила дорогущие наряды звезд, но и помешала работать спутнику. В результате из-за прямая трансляция из концертного зала «Дзинтари» прервалась. А когда все наладили, зрителям пришлось смотреть выступления второй раз.

Не все смогли вынести повторное прослушивание Льва Лещенко и Валерия Леонтьева, и поспешили было к выходу, но слабонервных быстро вернули на место.

Звезды на сцене Ани Лорак Валерия

Главной жертвой грозы стал Григорий Лепс, он вымок до нитки, из-за чего стал объектом шуток Иосифа Пригожина. На предложения журналистов об интервью певец отвечал обреченным тоном: «Ну, зачем я вам нужен?» Журналисты подумали, не смогли ответить на этот вопрос и больше к артисту не приставали.

Самой обсуждаемой персоной «Новой волны» стал Роман Абрамович. Как только выяснилось, что он пришвартовал свою яхту Pelorus на причале Торгового порта Риги, его стали ожидать на вечеринках каждый день.

К яхте были настоящие паломничества. Одни хотели сфотографироваться на фоне белоснежной посудины, другие пытались рассмотреть на ней владельца. Абрамович был не единственным миллиардером, который пришвартовался на берегах Юрмалы. На яхте Le Grand Bleu прибыл и его партнер Евгений Швидлер. На пляжах был замечен бывший премьер-министр России Михаил Касьянов, веселился не хуже других и Умар Джабраилов. Кристина Орбакайте и ее муж Михаил Земцов вели себя очень тихо и спокойно, и были признаны самой романтичной парой — они все время обнимались и влюбленно глядели друг на друга, прогуливаясь в обнимку по набережной.

Людмила Нарусова с подругой Пресняков и Подольская Сюткин и Агутин

Самой обсуждаемой девушкой «Новой волны» стала, конечно же, Ксения Собчак. Даже не она, а машина AG Escalibur, на которой телеведущая передвигалась по Юрмале. На фоне популярных здесь электромобилей огромный, собранный вручную алый железный конь с номером 666 производил неизгладимое впечатление.

Как оказалось, машина принадлежит местному бизнесмену, он сделал ее для себя и продавать не собирается. Ксению он согласился покатать из-за личных симпатий. Газеты писали, что машина стоит два миллиона евро, сам владелец оценил ее лишь в 250 тысяч.

Не обошлось без курьезов и на традиционном звездном футбольном матче, где члены жюри сыграли против конкурсантов. Солистка группы «А-студио» Кэти Топурия пришла поддержать команду звезд. Села на песочке недалеко от ворот, взяла вувузелу и начала следить за игрой, которая сначала протекала очень вяло. Но после замены Геннадия Хазанова на Валерию ситуация изменилась, и опасных моментов стало много. Особенно для Кэти. Во время одной из атак на ворота мяч полетел прямо в лицо певицы, ее спасли собственные колени, которыми она закрыла лицо. «Все равно было больно», — делилась потом ощущениями певица.

Алекса Киркоров в юбке Ирина Дубцова Анжелика Агурбаш

Одна из главных звезд фестиваля — певица Тони Брэкстон тоже скрывала лицо, но практически от всех. Ее было запрещено фотографировать, хотя администрация звезды забыла повесить занавеску на окно ее гримерки в «Дзинтари» и все желающие могли посмотреть, как Тони готовилась к выходу на сцену. Видимо, этот факт все-таки разочаровал мировую звезду, и фестиваль она покинула одной из первых, почти сразу после открытия.

Чья гримерка была хорошо защищена, так это у Ларисы Долиной. На двери висело устрашающее объявление «Warning! Larisa's room. Leave me alone. I don't care. Shut up and go away».

Певица объяснила, что это мера безопасности: у нее хватает назойливых фанатов и недоброжелателей. Возможно, такое поведение строптивой дивы не понравилось жителям Юрмалы, и они решили лишить ее обещанного мэром города титула почетного гражданина. Во всяком случае, на торжественном приеме у мэра почетными гражданами объявили лишь Игоря Крутого и Раймонда Паулса, а Долиной вручили лишь памятную монетку.

Ани Лорак и Лазарев Лайма Вайкуле Победительница Сона Шахгельдян

Что же касается собственно конкурса молодых талантов, то тут члены жюри оказались единодушны: лучшей из лучших была признана певица из Армении Сона Шахгельдян. Именно ей и достался главный приз — заветные 50 000 евро.

— В профессиональном плане этот конкурс дал мне очень многое, — делилась со слезами на глазах счастливая победительница. — Я увидела, как работают люди с мировым именем. Как они держатся на сцене, на публике, как распределяют свои силы. У меня появилось много друзей. Я получила жизненные уроки. Пропустила через себя всю эту атмосферу. Очень жаль, что все закончилось. Вот сейчас говорю это, а сердце сжимается, сейчас расплачусь прямо перед вами.

На закрытие конкурса собрался весь цвет российского шоу-бизнеса. Самыми обсуждаемыми персонами финальных вечеринок стали Земфира и Рената Литвинова, прибывшие в Юрмалу вместе и снова давшие много поводов для светских сплетен. В кулуарах поговаривали, что Земфира станет новой музой конкурса, а эстафетную палочку ей якобы передала сама Алла Борисовна.

Просмотров: 729 | Добавил: krasav4ik_vip | Теги: Звездой «Новой волны» стал Абрамови
Всего комментариев: 0
avatar