14:50
Отпуск для двоих: как отдохнуть и не поссориться

Отпуск для двоих: как отдохнуть и не поссориться

Отпуск, который мы проведем наедине с любимым человеком, кажется настоящим раем. Мы представляем, как будем каждый день наслаждаясь обществом друг друга: гулять по узким улочкам незнакомого города, валяться на пляже, осматривать достопримечательности и устраивать романтические ужины на берегу моря, завершая их бокалом шампанского с клубникой. Но, к сожалению, совместный отпуск далеко не всегда складывается идеально. Ожидания не оправдываются, влюбленные ссорятся, и домой приезжают два совершенно чужих человека.

 

 

Казалось бы, что делить мужчине и женщине в отпуске? Останавливаются все, как правило, в отеле, и споров относительно того, кто будет мыть посуду или выносить мусор, не возникает. Раздражающих факторов в виде выматывающей работы и беспросветных пробок на дорогах — тоже нет. Только и знай себе, что отдыхай, купайся в море, загорай и ешь фрукты — идеальные условия для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в романтические отношения. Однако даже в этих почти сказочных обстоятельствах влюбленные умудряются найти миллион поводов для ссор. И, к сожалению, поводы эти бывают настолько серьезными, что порой приводят к расставанию. Если вы планируете совместный отдых с любимым человеком, советуем заранее учесть некоторые нюансы, чтобы вернуться из отпуска довольными и полными сил, а не разочарованными и уставшими от постоянных скандалов.

 

«Я хочу валяться на пляже, а он — осматривать достопримечательности»

Чем не повод для выяснения отношений? Очень часто возлюбленные ссорятся из-за того, что их представления об идеальном отпуске не совпадают. Девушка терпеть не может долгие пешие прогулки, а музеи наводят на нее тоску. Она мечтает лишь о том, чтобы подставить тело ласковым солнечным лучам и выпасть из реальной жизни на несколько часов. И так каждый день. А мужчина же, напротив, был уверен, что они побывают на всех экскурсиях, посетят все значимые места и духовно обогатятся. В итоге ни тот, ни другой не воплощают задуманное, поскольку предпочитают выяснять отношения в номере отеля.

Что делать?
Необходимо заранее обсудить планы на предстоящий отпуск, узнать, как каждый из вас представляет себе идеальный отдых, и попытаться придумать варианты совместного времяпрепровождения. Согласитесь, лучше предотвратить ссору, чем тратить на нее драгоценные отпускные дни.

 

 

«Он смотрит на других девушек на пляже чаще, чем на меня»

Вы видите, что вашего мужчину явно привлекают другие девушки в откровенных бикини, и не можете сдержать гнев. Вы начинаете обижаться, кричать, устраивать истерики прямо на пляже и на все его попытки хоть как-то оправдаться отвечаете новой вспышкой гнева. 

Что делать?
Во-первых, понять то, что рядом с вами находится мужчина, а не ручной зверек, и мужчинам свойственно непроизвольно провожать взглядом проходящую мимо девушку. Однако если трагедия приобретает по-настоящему серьезные масштабы, и возлюбленный систематически смотрит на стройных соседок по пляжу, то стоит с ним поговорить. Только не устраивайте истерику на ровном месте, обойдитесь без сцен ревности и лучше спокойно объясните ему, что такое поведение вас задевает. Для закрепления результата можете пару раз заинтересованно посмотреть на загорелых накаченных красавцев — пусть почувствует, каково это.

 

«Мы никак не можем выбрать место для ужина. Спорим, ругаемся и в итоге остаемся в номере»

Это удивительно, но гастрономические предпочтения партнеров тоже могут стать поводом для ссоры. Вы — приверженец европейской кухни и даже в Тайланде не хотите отказываться от привычной пасты и салата Цезарь, а он тянет вас в местные ресторанчики, предлагая каждый вечер пробовать новые экзотические тайские блюда. Начинаются взаимные упреки, никто не готов идти на уступки, и отпуск становится похожим на жесткую диету, исключающую ужин.

Что делать?
Взять себя в руки, успокоиться и понять, что пойти на уступки все-таки придется, если только вы не хотите испортить драгоценные дни отдыха. Предложите возлюбленному такой расклад: вы по очереди выбираете место для ужина, чтобы никому не было обидно. Сегодня отправляетесь в тайское кафе и едите суп Том Ям, а завтра — в итальянский ресторанчик и заказываете огромную порцию лазаньи. Все по-честному.

 

 

«Я не люблю ограничивать себя в деньгах во время отпуска — на то он и отпуск. А мой мужчина постоянно экономит»

К сожалению, земной финансовый вопрос волнует влюбленных даже на райском отдыхе. Некоторые любят отдыхать красиво, позволяя себе заказывать самый дорогой коктейль в баре, а другие не видят разницу между отпуском и рабочими буднями и считают, что вполне можно обойтись бюджетным пивом. Плюс ко всему партнеры начинают ссориться из-за того, что не могут решить, где и по какому курсу менять валюту, какую сумму брать наличными, и на что эти наличные разумнее тратить.

Что делать?
Решать денежные вопросы нужно еще до того, как вы сядете в самолет. Необходимо выбрать свободный вечер перед отпуском и в спокойной обстановке обсудить с избранником, какой политики вы будете придерживаться в отношение финансов: станете ли вы позволять себе некоторые излишества или затянете пояса потуже. Что касается обмены валюты и суммы наличных, то тут лучше довериться бывалым путешественникам и проштудировать информацию в интернете. Наверняка вы найдете массу полезных советов от тех, кто уже побывал в стране, которую вам только предстоит посетить.

Просмотров: 1930 | Добавил: krasav4ik_vip | Теги: Отпуск для двоих: как отдохнуть и н
Всего комментариев: 0
avatar