07:49
Новый скандал Киркорова: плагиат и вымогательство

Новый скандал Киркорова: плагиат и вымогательство

Филиппа Киркорова не зря называют поп-королем отечественной эстрады. Артист знает, как привлечь к себе внимание, и редкий год проходит без громкого скандала с его участием. Сейчас в СМИ и соцсетях активно обсуждается разбирательство Филиппа Бедросовича и лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани. Причем скандал может выйти на международный уровень.

Когда-то Киркоров чуть ли не смертельно обиделся на прозвище «король римейков». Поэтому когда появилась информация о том, что Дидье Маруани обвиняет его в плагиате, Филипп Бедросович был в ярости.

Сначала французский артист потребовал через суд запретить Киркорову исполнять композицию «Жестокая любовь», поскольку песня, по заверению Маруани, является переработкой произведения Symphonic Space Dream. Также Маруани потребовал возместить ущерб, связанный с нарушением авторских прав, в размере 75 миллионов рублей.

На прошлой неделе французский музыкант прилетел в Москву, по словам представляющего интересы Маруани адвоката Игоря Трунова, Киркоров принял претензии и согласился уладить дело мировым соглашением. Но позже представители российского поп-короля информацию о соглашении опровергли. «Нарушения авторских прав не было, это все придумано, чтобы вытащить у кого-то деньги», - заявил адвокат Киркорова Александр Добровинский.

Более того, история приняла неожиданный оборот - накануне появились сообщения о задержании Маруани и Трунова полицией. Филипп Бедросович обвинил их в вымогательстве. Маруани дать показания отказался. Позже музыкант был отпущен, но сегодня его снова ждут в полиции.

А тем временем в социальных сетях скандал бурно обсуждается, и многие пользователи откровенно высмеивают Киркорова: «Филя спел, не заплатил, но Дидье всё ж посадил», «Киркоров стырил песню, а автора задержали за вымогательство. Эпично», «Киркоров до сих пор думает, что это у него украли все песни. Только вымогать миллион французы начали». Не обходится и без шуток. «Дидье Маруани задержали по обвинению в вымогательстве у Филиппа Киркорова. Скоро: Оззи Осборна задержали по обвинению в вымогательстве у Михаила Шуфутинского. Мадонну задержали по обвинению в вымогательстве у Аллы Пугачевой».

Просмотров: 2936 | Добавил: krasav4ik_vip | Теги: Новый скандал Киркорова : плагиат и
Всего комментариев: 0
avatar